Assurance Animal de A à Z – Niveaux T: des panels d'experts dirigés par des employeurs ont été annoncés

By | septembre 10, 2018



















Le gouvernement a annoncé que des experts de l'industrie aidant à développer de nouvelles qualifications de niveau T

Selon Anne Milton, ministre des Compétences, les panels dirigés par les employeurs jouent un "rôle clé" dans les réformes de l'enseignement technique au gouvernement.

Le ministère de l'Éducation a présenté neuf nouveaux organismes qui rejoindront les niveaux T à partir de 2022 et rejoindront les panels de niveau T existants pour la cohorte 2020.

Niveaux d'or standard

Mme Milton a déclaré: «Je suis ravie que ces talentueux experts de l'industrie soient venus à bord pour contribuer au succès de T-levels. Ils jouent un rôle clé dans la création d'un système d'enseignement technique de classe mondiale pour la Hongrie.

Il a ajouté: «L'introduction des niveaux T est un moment d'une génération. L'expérience directe des membres du conseil d'administration contribue à créer des niveaux T de haut niveau qui permettent aux jeunes d'acquérir les compétences dont ils ont besoin.

Les derniers panels annoncés aujourd'hui par les employeurs détermineront les programmes de niveau T qui seront enseignés en 2022.

Les trois premiers niveaux T du numérique, de l'éducation, de la garde d'enfants et de la construction seront enseignés à partir de 2020.

"Formation de la formation professionnelle"

Amy Smith, responsable des talents chez Framestore, la société d'effets visuels, a déclaré: «Nous devons nous assurer que tous les jeunes ayant des antécédents et des niveaux différents sont encouragés à développer les compétences de notre secteur. "

Steve Dowbiggin, homme d'affaires et ancien directeur du Capel Manor College, a déclaré: «Les niveaux T garantissent que les employés possèdent l'expérience et les qualifications nécessaires pour permettre aux employeurs de reconnaître les opportunités offertes dans le monde de l'après-Brexit.

Vicky Skinner, directrice de l'éducation de la Pet Industry Federation, a déclaré: "Le développement au niveau T est une opportunité passionnante d'aider à développer la prochaine génération de formation professionnelle pour répondre aux besoins de l'industrie en développement."

Panneaux de niveau T: membres

Panneaux numériques de niveau T

Panneau de données et services commerciaux

  • John Meech (président) – Fujitsu, architecte en chef des services
  • Damian Corneal – Accenture, directeur général
  • Damian Jacobs – Groupe bancaire Lloyds, un nouveau gestionnaire de talents
  • Daniela Florea – Geo Strategies Ltd., directrice générale
  • Doug Sykes – CGI, architecte technique
  • Rob Neil – Directeur général de Accordio Ltd.
  • Sanjeev Gupta – Strategic Discourse Ltd., directeur général
  • Tony Venus – ODAG Consultants, directeur général

Panneau de support et de services informatiques

  • Anna Withrington (Présidente) – IBM UK Ltd, responsable des carrières précoces
  • Dominic Howitt – Cap Gemini UK plc, conseiller en gestion de la sécurité
  • Tracey Torble – T2 Consulting Limited, directrice
  • Nigel Court – Accenture, codirecteur
  • Peter Loomes – Sandettie Limited, administrateur
  • Richard George – Direct Shop, Directeur de l'ingénierie informatique
  • Richard Lester – BCS, directeur du programme de techniciens en informatique
  • Tim Chapman – Fujitsu, architecte de solutions de premier plan
  • Zeshan Sattar – CompTIA (Association de l'industrie informatique), cadre supérieur
  • Chris Denman – Army, Artist (Systèmes d'information)

Applications logicielles, panneau de conception et de développement

  • Julie Oxley (présidente) – Digital Care Consultancy Ltd, directrice
  • John Pritchard – BCS, Institut de la technologie de l'information, responsable de la pratique professionnelle
  • Karen Scott – Future Coders SE CIC, directrice
  • Martin Wrigley – Alliance pour la qualité des applications, directeur général
  • Matthew Wood – Matthew Wood Consultancy, directeur général
  • Mike Smith – Gestion de la qualité des logiciels (Management) Ltd, consultant indépendant
  • Raphael Cohn – StormMQ, dépannage principal
  • Simon Humphrey – ARM Ltd., responsable de la responsabilité d'entreprise
  • Tim Ebenezer – Fujitsu, directeur de la technologie
  • Chris Galley – Entelis Ltd., chef de la technologie

Panneau de niveau T éducatif et de garde d'enfants

  • Ed Sallis (président) – président de la Fondation pour l'éducation et la formation et du conseil consultatif en anglais et en mathématiques du Mid Kent College
  • Claire Eades – Collège Itchen de sixième classe, enseignante de la petite enfance, santé et protection sociale
  • Corinna Laing – Action pour les enfants (Équipe stratégique de la petite enfance), Premiers leaders
  • Carl Harper – Interserve Learning & Employment, Assurance qualité
  • Gill Springer – Fondation London Early Years, responsable de l'enseignement supérieur et du développement
  • Gillian Oakes – Conseillère en petite enfance
  • Ian Everitt – Leicester College, responsable de programme, garde d'enfants
  • Jane Murray – Université de Northampton, professeure agrégée et responsable de l'éducation
  • Janine Stillaway – École primaire Robert Blair et centre pour enfants, directrice adjointe d'un centre pour enfants
  • Joanna Goodman – Cromwell Consulting Ltd., directrice / conseillère pédagogique / chef d'établissement et consultante
  • Judith Southern – Collège communautaire Sir John Torby, responsable de la formation professionnelle
  • Penny Tassoni – PACEY Présidente, conseillère pédagogique et auteure
  • Rebecca Lawton – School Development Liverpool, formation continue en enseignement de premier plan
  • Sharon Curtis – Centre pour enfants Ellesmere, responsable du centre pour enfants
  • Mark Siswick – École primaire de Chesterton, directeur général
  • Sara Wernham – conseillère pédagogique, auteure et tutrice
  • Emma Lennard – Consultante en curriculum primaire
  • Jon Hutchinson – Feltham Reach Academy, directeur et responsable du curriculum de base

Construire des panneaux de niveau T

  • Dayle Bayliss (président) – Dayle Bayliss Associates LLP, ingénieur en bâtiment loué / associé
  • David Ewing – Contrôle du bâtiment de gouvernement local, chef
  • Edith Mueller – RBA Mueller Ltd., conseillère en façade
  • Harriet Harriss – responsable du Royal College of Art, programmes de recherche MPhil / PhD Architecture / Design d'intérieur
  • Ian Norman – Powell Dobson Architect Ltd., directeur
  • Lucy Wiltshire – Morgan Sindall, directeur commercial
  • Mark Lawton – Skanska UK Plc, ingénieur en chef
  • Martyn Price – O & Halloran & O & Brien, Directeur du développement du travail
  • Rebecca Lindridge – AECOM, analyseur de quantité associée
  • Samantha Scott – Currie Brown, consultante principale
  • Steven Thompson – Institut royal des géomètres-experts (RICS), directeur associé du milieu bâti, groupes professionnels
  • Terry Stone – KBR, concepteur principal
  • Andrew Stanley – Institut de génie civil, responsable de la politique de l'éducation
  • Andrew Thomas – Conseil d'arrondissement de Hyndburn, ingénieur en construction

Panneau de construction sur site

  • Julian Weightman (président) – Groupe Bordercraft, directeur général
  • Angela Laycock – Armée britannique, grande
  • Bruce Boughton – Lovell Partnerss, responsable du développement humain
  • Geoffrey Mann – NHBC, responsable de la formation industrielle
  • Gillian Cain – CITB, responsable de la pratique professionnelle
  • Guy Poyser – Miller Homes, coordonnateur technique régional
  • Jason Duncan – Chameleon Construction School, directeur des opérations
  • John Bradbury – Chichester College, responsable de l'apprentissage des bâtiments
  • Paul Sweeney – Country Property, directeur
  • Robert Howard – RHTC Ltd. – Consultant, président de la Tile Association / Training Committee
  • Sarah Garry – Build UK, gestionnaire de compétences
  • Simon Dixon – Association nationale des couvreurs, responsable de la formation

Panneau de santé

  • Jane Hadfield (présidente) – Health Education England, gestionnaire de programme national, Talent for Care (stage)
  • Scott Bullock – Newcastle College, vice-président
  • Heather Davison – Directrice du développement de la Société royale de la santé publique
  • Sam Foster – Hôpital universitaire Oxford NHS Foundation Trust, infirmier en chef
  • Phil Milligan – PK Health Consulting Ltd., consultant
  • Nigel Taylor – Care Tech Community Services Ltd, responsable de l'apprentissage et du développement
  • Michael Wheeler – Bramcote Dental Practice Somerset, hygiène dentaire
  • Alison Ackew – Hôpital universitaire de Leeds, assistant du NHS Trust pour l'enseignement supérieur, l'apprentissage et le développement organisationnel

Panel science de la santé

  • Probash Chowdhury (président) – GlaxoSmithKline, directeur scientifique
  • Ruth Ajaib – Nottingham College, responsable des sciences, de la santé et des soins
  • John Bolodeoku – Celgene Royaume-Uni et Irlande, directeur médical et responsable de la conformité
  • Tertius Hough – MRC Harwell Institute, responsable des opérations de pathologie
  • Rachel Lambert-Forsyth – Directrice de la Société royale de biologie, des effectifs et des affaires professionnelles
  • Matthew Leedam – Pharmacie Leedams, Pharmacien
  • Usman Rasul – Lunettes, optométriste
  • Amanda Shobrook – Education à la santé en Angleterre, renforcement de la participation et du leadership des stages
  • Elaine Cloutman-Green – Hôpital Great Ormond Street, responsable des sciences de la santé
  • David Smith – Phoenix Dental Castings, directeur général
  • Graham Wilson – École nationale des sciences de la santé, un leader professionnel en sciences de la vie

Panel scientifique

  • Hilary Jeffreys (Présidente) – Responsable technique et compétences
  • Liam Bradley-Smith – Centre de technologie de production, ingénieur principal
  • Alistair Easterfield – Académie des sciences et technologies de Cambridge, Assistant Leader (Challenge and Career)
  • Janette Graham – 2 Sisters Food Group, responsable du programme de stages
  • Matthew L 'Affineur – GlaxoSmithKline, responsable des installations
  • Alexander Reip – Oxford nanoSystems Ltd., PDG
  • Chris Traher – Sciences in vivo, MedImmune (membre du groupe AstraZenica), directeur
  • Toby Underwood – Société royale de la chimie, responsable, accréditation et carrière
  • Sue Alexander – Royal Marsden NHS Foundation Trust, Services principaux de scientifiques biomédicaux et de pathologistes

Panneau juridique

  • Cassie Williams (présidente) – Bank House Chambers, barrister
  • Hayley King – avocats de droit de la famille de Didsbury, associé directeur
  • Claire Richardson – Transporteurs agréés, sous-directeur des licences
  • Helen Tinkler – Counselling and Counselling Consultant (Indépendante)
  • John Stephens – Avocat consultant indépendant (loi Keystone)
  • Victoria Smith – avocate, travailleuse autonome, formation juridique et gestion des risques
  • Sarah Hamilton – avocate, travailleuse autonome, secteur de la réglementation
  • Sally Swift – Browne Jacobson LLP, responsable des services d'assistance juridique
  • Stephen Allinson – Allinsonlaw Limited, avocat, praticien de l'insolvabilité agréé et instructeur juridique
  • Harsha Shewaram – Hildebrand Membre du comité d'audit indépendant du conseil des transporteurs autorisés, avocat spécialisé
  • Laurence Sutton – Procureur de la Couronne, Leadership (Leadership et développement)

Panneau financier

  • Weiyen Hung (président) – Banque d'Angleterre, autorité de régulation prudentielle
  • Peter Pledger – Académie des compétences financières nationales, PDG
  • Daniel Pedley – PeoplePlus, Services financiers de comptabilité
  • Simon Thompson – Institut des banquiers agréés, PDG
  • Alison Pask – Institut bancaire et financier de Londres, directrice générale, Capacité financière et information sur la communauté
  • Karen Bennett – Mercer UK, responsable des activités et de la conversion
  • Mark Farrar – Association des techniciens comptables (AAT), PDG
  • Paul Sayles – Argent postal, directeur des achats et contrats
  • Paula Haynes – Preneur de risque de négociation, associée, directrice générale
  • Kathryn Marshall – Groupe bancaire Lloyds, cadre supérieur, stagiaire talent et développement

comptabilité

  • Maura Sullivan (Président) – UK International Wealth Management, banque, directeur financier
  • Mark Twum-Ampofo – Kingston Smith LLP, associé
  • Kerry-Ann Jervis-Scott – Comptables agréés MWS, directrice principale
  • Malcolm Trotter – Fédération internationale de comptabilité (IAB), PDG
  • John Cunningham – Comptables agréés (ACCA), responsable régional de l'éducation, Europe et Amérique
  • Jane Nellist – Université Lincoln, enseignante principale
  • Richard Cartwright – Université de Southampton, enseignant principal
  • Rachel Kellett – Association des techniciens comptables (AAT), responsable des qualifications et du développement de produits
  • Chris Shrubsole – KMPG LLP (Royaume-Uni), partenaire de formation aux entreprises – Fiscalité, pensions et juridique

Panneau de conception et de développement

  • Mike Westlake (président) – Autodesk, responsable de l'éducation en Europe du Nord
  • Alex Reynolds – UTC Sheffield, patron
  • Alastair Barnett – Composite Braiding Ltd, ingénieur principal, développement de produits
  • David Banks – DMB Consulting, fondateur
  • Dawn Bonfield – Vision, directrice; Université d'Aston, Académie Technique Royale
  • Professeur Ian Jenkinson – Université John Moores de Liverpool, génie maritime et mécanique
  • James McNee – TDS Midlands Ltd, Directeur technique – TDS Midlands & CADCOE
  • Jonathan Velati – Saipem UK Ltd, responsable CAO
  • Khaled Benkrid – ARM Ltd., directeur exécutif, Education et recherche
  • Marie Emerson – Université de Manchester, ingénieur et ingénieur inspecteur
  • Neil Patterson – Collège technique de l'Université de Silverstone, directeur général
  • Robin Hill – Rolls-Royce, responsable électronique
  • Steven Bolton – TDR Training Limited, opérateur de centre de formation
  • Stacey Hatch – Gestionnaire EDF, SAT et Simulation
  • Stylli Charalampous – Académie royale d'ingénierie, responsable de programme, formation continue et supérieure

Panneau de maintenance, d'installation et de réparation

  • Raymond Olive (président) – Armée britannique, Royal Tram et ingénieurs en mécanique, Sergent Boss de 1re classe
  • Ann Watson – Semta, PDG
  • Chris Mann – Direction de la formation en construction technique, Directeur de la recherche et du développement de produits
  • David Youles – EDF Energy, responsable des normes de formation
  • Mike Berry – Directeur du développement des produits et des affaires du groupe 600
  • Ian Grant – Amazon UK, responsable du programme de stages
  • Ian Whitfield – Uniper Technologies Limited, coordonnateur de l'assurance de la qualité, Développement du programme
  • Joe Small – Joe Small Consultancy Limited, consultant en soudage
  • John Pitchforth – North London Garages GTA Kft., Développement des affaires; directeur
  • Kevin Plato – Gama Aviation PLC, responsable de l'ingénierie
  • Mark Woods – Space Engineering Services Ltd., directeur général
  • Paul Whiteside – Institut de l'automobile, responsable du développement de produits
  • Peter Bingham – Ofgem, ingénieur en chef
  • Andrew Livesey – Andrew Livesey Consulting Ltd., directeur
  • Ben Lavery – Leonardo, responsable de la formation des étudiants seniors
  • Emma Argue – Armée britannique, Ingénieurs royaux en électricité et mécanique, Officier de validation et d'accréditation
  • Jim Bailey – Académie JCB, vice-président
  • Dawn Childs – Merlin Entertainment, chef de groupe

Panneau de production et de traitement

  • Peter Winebloom (président) – EEF Ltd., directeur de la formation technique
  • Chris Eady – TWI Ltd., directeur général – Affaires professionnelles et certification
  • Christian Warden – Centre de technologie de production, responsable du développement des affaires
  • Christopher Jones – Wood Plc, ingénieur en chef de la transformation
  • John McVey – Siemens Plc, spécialiste de la formation professionnelle
  • Mark Armitage – Institut de l'automobile, responsable des services externes d'évaluation et de qualité
  • Mark Maudsley – GTA England, PDG
  • Robert Moore – White Rose Engineering Ltd., directeur et consultant en ingénierie
  • Russell Large – Groupe de formation Nord-Orange, responsable stagiaire (ameublement)
  • Ruth Sorsby – Université d'ingénierie Aston, directrice générale adjointe
  • Tim Smith – Jacobs UK Ltd, responsable du génie mécanique
  • Blue Davies – British Marine, Directeur de la formation

Panneau agriculture, aménagement du territoire et production

  • Dr. Steve Dowbiggin (président) – Administrateur de Dowbiggin Associates Ltd et ancien administrateur de Capel Manor College
  • Tracey Langton-Ballard – Associée, Crowfield Farm
  • Sadie Watson – gestionnaire de projet, London Archaeological Museum
  • Peter Arrand – Directeur général de RBM Agriculture Ltd
  • Simon Cox – Directeur, arboriculture indépendante et foresterie urbaine
  • Matthew Rodenhurst – Responsable de programme, Université Harper Adams
  • John Cappalonga – Directeur de l'horticulture et de l'agronomie, Gee Vee Enterprises
  • Suzanne Moss – responsable de l'éducation et de l'apprentissage à la Royal Horticultural Society
  • David Kirschner – Conseiller auprès du secteur de l'ingénierie terrestre

Panneau de soin et de traitement des animaux

  • Vicky Skinner (présidente) – directrice pédagogique, Pet Industry Federation
  • Karen Raine – Directrice générale, Country Farm Stud Kft
  • Jessica Berry – responsable de la sélection animale au Collège Hadlow
  • Joanne Needham – Responsable du développement professionnel à la Royal Society of Biology
  • Stephen Goward – Directeur du développement, Dogs Trust
  • Vicky May – Directrice, Bien-être animal et Thérapie, Moulton College

Panneau Artisanat et Design

  • Emma Forrest-Leigh Co-chef, Institut Grimsby
  • John West – Responsable des compétences et de la formation, UK Fashion and Textile Association
  • Christian Notley – Entraîneur de WorldSkills UK et du département de l'ameublement du Chichester College Chichester College
  • Sarah Atkinson – responsable des universités scientifiques, Université des arts de Londres
  • Judith Rosser-Davies – Responsable des relations gouvernementales et de l'éducation au British Fashion Council

Média, diffusion et production

  • Amy Smith (présidente) – Framestore, chef des talents
  • Simon Edwards – conférencier, Stratford Upon Avon College
  • Marcus O Dair – Professeur associé de musique et d'innovation, Université de Middlesex
  • Martina Porter – Directrice, App Spring Media
  • Jon Winn – Responsable de l'expérience professionnelle et de la formation, Royal Opera House
  • Caz Dolby – Directeur et propriétaire de l'école de théâtre Wildcats
  • Neil Hatton – PDG de UK Screen Alliance
  • Mark Compton – Directeur de l'emploi, des partenariats et de l'apprentissage des adultes, Access Creative College
  • Phil Attfield – Directeur du partenariat VFX et Animation, NextGen Skills Ltd.

Comité du patrimoine culturel et des attractions touristiques

  • Deborah Rees – directrice et chef de la direction, Doncaster Performance Venue (Cast)
  • Patrick Whife – Directeur de la formation et du développement, Nature Conservation Institute
  • Haunton Melinda – Responsable de l'accréditation du service des archives pour les Archives nationales
  • Laura Lewis-Davies – Directrice du programme de formation professionnelle, Victoria & Albert Museum
  • Josh Williams Heritage – Chef d'équipe, Mott MacDonald
  • Nicola Pava – Responsable de la stratégie pour le patrimoine culturel, autorité du parc national de South Downs
  • Ian Thomas – responsable de l'évaluation artistique du British Council

Panneau cheveux, beauté et esthétique

  • Lee Stafford (président) – Lee Stafford Products et Lee Stafford Education Owner and Founder
  • Leona Kear – Chef de salon, Fusion Hair Design
  • Alberto Perez – Coordonnateur des entraîneurs Toni & Guy à la London Academy, Toni & Guy
  • Lisa Bullock – Designer de programme d'études Coiffeuse, Maquillage et Beauté, New College Durham
  • Kate Lewis – Coordinatrice régionale et indépendante, Association nationale de la coiffure
  • Kelly Mitchell – Directrice nationale de l'art professionnel et du développement, Charlotte Tilbury Beauty Kft
  • Patrick Phipps – Directeur général, Cut Cut the Rest Salon
  • Louise Leach – Directrice et directrice de la International School of Beauty
  • Diane Hey – Directrice générale / Directrice, Armonia Health & Beauty
  • Gary Machin, coiffeur en chef et directeur de l'éducation, Rogers Barber Shops Ltd.
  • Caroline Larissey – Responsable qualité et normes, NHF (Association nationale de la coiffure)
  • Lesley McCormack – Directrice générale, responsable de la protection et de la prévention, Michaeljohn Training School à Manchester
  • Delia Leadbitter – Responsable qualité et conformité, Saks
  • Jenna Wrathall-Bailey – WorldSkills UK, directrice de la formation pour la beauté, WorldSkills UK

Panneau de gestion et d'administration

  • Patricia Seabright (présidente) – directrice, Archimedes Consulting Ltd.
  • Pat Carrington – Directeur général, Peterborough City College
  • Emma Benney – Partenaire RH, Ricoh UK
  • Phil Milligan – Directeur général, Consultation en santé
  • Jill Partington – Gestionnaire de stages admin / informatique, North Lancs Training Group
  • Mike Harget – Directeur, Agence de l'environnement
  • Wendy Lawson – Directrice, Consultants chez Contact Kft
  • Alexander Wilson – Directeur de l'hôtel Rocco Forte Brown's
  • Julie Atherton – Directrice générale de Small Wonder Kft
  • Matthew Metcalfe – Demande de dirigeants de motos, Covea Insurance Ltd.
  • Arinola Araba – Directrice de création, bMoney Wize Kft
  • Sue Garner – Directrice de la formation, Garner Training Solution Kft
  • Daniel Scullane – Directeur de l'apprentissage et du développement, St. Peter Hospice
  • Andrew Hunt – Directeur, Migrators Consulting

Ressources humaines

  • Lisa Clark (présidente) – directrice générale, iSales Academy Limited
  • Victoria Winkler – Directrice du développement professionnel de la CIPD
  • Ainger Scanlon – conseiller principal et instructeur, sixième sens
  • Caroline Croughan – Directrice, Caroline Croughan Ltd.
  • Avril Haubrich-Jones – Consultante en ressources humaines et directrice générale, People Alignment
  • Jill Seymour – Consultante en ressources humaines, Nawrat Seymour HR Kft
  • Adelaide Johannsen Directrice, HR Source Consultancy Ltd.
  • Neil Morrison – Directeur des ressources humaines, Severn Trent Plc
  • Karen Bennett – Directeur de la transformation opérationnelle au Royaume-Uni, Mercer
  • Samantha Parrett – Chef de groupe et PDG, London South East Colleges

Panneau de restauration

  • Johanna Keith – responsable stagiaire, restaurants Azzurri
  • Robert Marshall-Slater – Directeur de la Kendal College Catering School
  • Hugh Mantle – Directeur de la Fédération Nationale des Pêcheurs
  • James Welch – chef du Marriott

Bannière 728x90

Assurance Animal de A à Z – Niveaux T: des panels d'experts dirigés par des employeurs ont été annoncés
4.8 (97%) 73 votes
 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *